Г. Челябинск Свердловский проспект 35

Официальные дистрибьюторы робототехники в России!

0
Корзина
0 руб.

Семинар «Обзор программируемого квадрокоптера Пчела»

В последнее время встретить квадрокоптер - не сложно, они уже повсюду, легко ворвались в нашу жизнь. Мало кто следит за изменениями в этой сфере, поэтому мы решили сделать семинар, направленный на знакомство с понятием БПЛА и на новый дрон Пчела.

Вы знаете, что наиболее популярными направлениями технического творчества по праву считаются, робототехника и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Оба этих направления одинаково сильно увлекают детей.

К робототехнике мы уже привыкли, мы знаем, какие соревнования проводятся, как к ним подготовиться. А что мы знаем про коптеры?

Люди приобретают дроны для личного использования, для профессиональной деятельности. Что говорить, если с конца ноября 2017 года дрон-рейсинг (гонка дронов) стал официальной спортивной дисциплиной и включен Министерством спорта России во Всероссийский реестр видов спорта! Определенно можно сказать, что профессия пилота воздушного судна в скором времени станет самой востребованной.

Мы решили посвятить первый семинар 2021 года тематике беспилотников по той причине, что это направление набирает обороты и стремительно развивается. Наш выбор пал на новый набор- конструктор программируемого квадрокоптера Пчела.

Почему именно он?

Во-первых, педагог с его помощью сможет научить ребенка основам программирования, используя среду программирования Scratch. Программирование дрона при этом позволяет понять основы автономного полёта летательного аппарата. Обучающимся не нужно знать основы программирования и командный код. Программа составляется из готовых блоков, что помогает избежать ошибки в согласовании команд.

Во-вторых, конструкция данного коптера расширяется за счет деталей конструктора. Эту особенность коптера хорошо использовать в проектной деятельности.

В-третьих, никто не отменял FVP-пилотирование в очках виртуальной реальности. Наша «Пчела» и на это способна!

Пункты выше- это лишь часть того, что вам предстоит узнать на бесплатном семинаре, который состоится 26 февраля  в 11:00 МСК.

По всем вопросам можно обращаться по контактам:

E-mail: raor-reg@mail.ru

Тел.: 8-499-5-509-509